Добрый день!
Вы нашли то, что искали?

Объект № 2-15650

Дом, с. Винницы

700 000 рублей
Расположение
обл Ленинградская, р-н Подпорожский, с Винницы, ул Советская
Площадь Площадь участка: 9 сот.
Площадь дома: 150 м2
Основные характеристики
ИЖС – индивидуальное жилищное строительство
Горячая вода: Нет
Холодная вода: Колодец
Отопление: Печное
Комментарий ВНИМАНИЕ, ЛЮБИТЕЛИ СТАРИНЫ, РАРИТЕТОВ И ЧИСТОЙ ЭКОЛОГИИ !!!
ПРОДАЕТСЯ старинный, рубленный из бревна, трехэтажный купеческий дом на берегу реки Оять в селе Винницы Подпорожского района.
Сруб крепкий, но пристройка требует ремонта. На данный момент жилым является второй этаж, состоящий из кухни, двух спален и комнаты свободного назначения, примерно равноценных по площади - порядка 14 кв.м.. Окна, их 9, выходят на три стороны, за счет чего в доме всегда светло. Фасадом дом выходит прямо на реку Оять, открывая красивейший вид в любое время года. В доме есть печи с плитой на кухне, с лежанкой в спальне и большими щитами во вторую спальню и комнату свободного назначения, которую можно оборудовать на свое усмотрение. Печи рабочие, в межсезонье держат тепло в доме до полутора суток. Пол (на фото, видна ширина досок, из которых он сделан) очень крепкий, ни одна половица не срипит.
На третьем этаже есть небольшая комната-светелка, ранее имевшая выход на балкончик ( на фото видно). К сожалению, балки, державшие балкончик, не сохранились, но при желании их можно восстановить.
Первый этаж предпоследними владельцами использовался для хозяйственных нужд, но имеет окна и в случае ремонта вполне сможет стать гостиной. Внутренняя обшивка стен и перекрытий демонтирована, что позволяет воочию убедиться в их крепости и надежности несущих деревянных конструкций.
В доме хорошая энергетика, близость реки успокаивает и очищает сознание.
На участке, на самом берегу реки есть баня, отремонтированная внутри, с новой печью и большими баками для холодной и горячей воды. Между домом и баней просторная площадка которую вполне логично оборудовать как мангальную зону.
Есть колодец с водой, используемой в бане. При желании можно завести воду в дом.
Участок 9 соток с возможностью увеличения площади, ровный, ранее использовался для посадок.
Соседи - очень доброжелательные, приветливые люди.
В Винницах есть все необходимое для комфортного проживания - поликлиника, аптека, средняя школа, построен новый детский сад,
сетевые магазины МАГНИТ и ПЯТЕРОЧКА, Сбербанк, почта, автозаправка, церковь.
Для проведения досуга есть Дом культуры и новый центр Вепсской культуры.
Рядом река Оять для любителей рыбалки ( огромное количество видов рыбы, в том числе лососевых), лес, богатый грибами, ягодами и травами.
А такой чистой экологии, как здесь, пожалуй, не найдешь во всей Ленинградской области. Многие туристы, посетившие здешние места,
называют это "местом силы", и это соответствует действительности. Чистейший сосновый воздух и тишина творят поистине живительное действие.
Транспортное сообщение от Питера автобусами, автомобилем чуть больше 4 часов, порядка 360 км. Также ходят автобусы из Подпорожья.
Если появились вопросы, звоните.
Контактное лицо
Елена Казачинина
740-70-40
Записаться на просмотр
Ваша заявка успешно отправлена

Объект на карте
Оставить заявку
Ваша заявка успешно отправлена